Мы делаем сложное - простым!

+7 (343) 239-57-45 (48)
+7 (912) 687-96-23
3310494@mail.ru

Тагильчанам разъяснили последствия неуплаты налогов

В рамках кампании «В новый год без долгов» специалисты Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области провели сразу несколько мероприятий, направленных на снижение задолженности по имущественным налогам физическими лицами.

В торговом центре «Квадрат» инспекторы рассказывали посетителям о способах уплаты имущественных налогов, напомнили, что срок истек еще 2 декабря и предлагали уплатить имеющуюся задолженность. Всем участникам акции выдавались листовки с информацией о способах уплаты налогов: через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика», через Портал государственных услуг, либо в любом кредитном учреждении.

Также сотрудниками инспекции был организован мобильный офис в помещении ММУ МВД Нижнетагильское для сотрудников полиции. В ходе проведенной работы оказалось, что не все полицейские оплатили начисленные им имущественные налоги за 2018 год. Всего в этот день налоговиками было выдано порядка 600 квитанций на уплату задолженности по налоговым платежам.

Кроме того сотрудниками отдела работы с налогоплательщиками организован выездной мобильный офис в здании Филармонии Нижнего Тагила. В этот день здесь проводилось выездное совещание руководителей предприятий города Нижний Тагил. Налоговики воспользовались случаем и в фойе вручали всем руководителям или представителям организаций сформированные списки сотрудников, у которых имеется задолженность по налогам и пеням по имущественным налогам. Кроме того, всем руководителям организаций было разъяснено,  что в начале 2020 года налоговой службой в отношении неплательщиков будут направляться требования об уплате налогов, а также формироваться  материалы для направления в суд.  В этот день было проинформировано около 70 представителей организаций.

Всего же в бюджеты городов Нижний Тагил, Верхняя Салда, Нижняя Салда, ЗАТО Свободный и Горноуральского городского округа поступило почти 414  миллионов рублей имущественных налогов.

Источник: nalog.ru