Мы делаем сложное - простым!

+7 (343) 239-57-45 (48)
+7 (912) 687-96-23
3310494@mail.ru

Школьникам г. Красноуфимска рассказали о налогах

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Свердловской области, продолжая знакомство подрастающего поколения с налоговой службой, в рамках проекта «Здесь работает моя мама!» совместно с отделом образования администрации Красноуфимского городского округа  провели экскурсию для учащихся 2 класса школы № 3.

Экскурсия началась с зоны приема налогоплательщиков, где школьникам рассказали, что самый важный человек в налоговой инспекции – это, конечно, добросовестный налогоплательщик. Ребятам удалось пообщаться с индивидуальным предпринимателем, который рассказал о своей обязанности представлять в налоговую инспекцию документы по своей деятельности.

Далее учащиеся посетили отдел камеральных проверок № 2, отдел урегулирования задолженности, архив. Затем заглянули к заместителю начальника инспекции, курирующему отдел информационных технологий, зашли в отдел кадров.

Ребята узнали много нового и интересного о налогах и о профессии налогового инспектора, им рассказали о последствиях неуплаты налогов.

По завершению экскурсии детям подарили календарики на 2020 год «В новый год без долгов – хорошая примета».

Школьники познакомились с профессией налогового инспектора, а также им рассказали, что мы платим налоги, чтобы жить в цивилизованном обществе.

Подобные мероприятия формируют положительный имидж налоговой службы, уважение к труду налогового инспектора, а также способствуют повышению налоговой грамотности подрастающего поколения.

Источник: nalog.ru