Мы делаем сложное - простым!

+7 (343) 239-57-45 (48)
+7 (912) 687-96-23
3310494@mail.ru

Предпринимателя из г. Сухой Лог привлекли к ответственности за неприменение контрольно-кассовой техн

В соответствии с требованиями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации» все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчётов обязаны применять контрольно-кассовую технику, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

В рамках осуществления контроля за соблюдением законодательства о применении контрольно-кассовой техники Межрайонной ИФНС России № 19 по Свердловской области был установлен факт осуществления расчётов без применения контрольно-кассовой техники в магазине, расположенном в городе Сухой Лог.

За указанное правонарушение индивидуальный предприниматель «П.» была привлечена к ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В установленный законом  срок предъявленный штраф предприниматель не уплатила. В связи с чем, должностным лицом налогового органа был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Мировой судья признал индивидуального предпринимателя «П.» виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначила ей наказание в виде обязательных работ на срок  двадцать часов. Указанное наказание исполнено.