Мы делаем сложное - простым!

+7 (343) 239-57-45 (48)
+7 (912) 687-96-23
3310494@mail.ru

Актуализирован Единый реестр субъектов МСП - получателей поддержки

На сайте ФНС России актуализирован Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки. На сегодня в нем содержатся сведения о 4,6 млн фактах поддержки, оказанных 1,67 млн субъектам МСП и самозанятым гражданам с 1 января 2019 года. При этом с его первого размещения 20 декабря 2020 года к указанной информации обратились более 4 тыс. пользователей. Новые данные добавляются в реестр 15 числа ежемесячно.

Сведения о фактах поддержки и ее адресатах можно получить через сервис реестра на сайте ФНС России, систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) или в виде набора открытых данных.

Реестр сформирован на основании сведений, представленных федеральными и региональными органами исполнительной власти, местного самоуправления, акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», его дочерними обществами, а также организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов МСП. Эта информация помогает государству анализировать эффективность предоставления мер поддержки малому и среднему бизнесу.

Источник: ФНС.