Мы делаем сложное - простым!

+7 (343) 239-57-45 (48)
+7 (912) 687-96-23
3310494@mail.ru

Представители Кировской инспекции г. Екатеринбурга напомнили в эфире Областного телевидения о сроке

Начальник отдела камеральных проверок № 2  Инспекции ФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга Галина  Кораблева  в эфире   Областного телевидения напомнила  гражданам  о продолжающейся кампании по декларированию доходов физических лиц.  

Начальник отдела напомнила, что представить декларацию о доходах, полученных в 2020 году, необходимо не позднее 30 апреля 2021 года, отметив, что  сделать это можно в налоговой инспекции по месту своего учета или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Отметила, что очень  удобно заполнить декларацию  онлайн в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц, где большая часть данных уже предзаполнена, или использовать программу «Декларация», которая автоматически формирует нужные листы формы 3-НДФЛ.

Галина Васильевна уточнила,  что отчитаться о доходах необходимо: если в 2020 году налогоплательщик,  продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.  Заметила, что сдать декларацию также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

Обратила внимание на срок уплаты налога на доходы физических лиц – не позднее 15 июля 2021 года.

Галина Кораблева обратила внимание телезрителей, что представить налоговую декларацию за 2020 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья) можно в любое время в течение года.