Мы делаем сложное - простым!

+7 (343) 239-57-45 (48)
+7 (912) 687-96-23
3310494@mail.ru

Промостраница сайта ФНС России поможет получить субсидию

ФНС России разработала промостраницу «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства». Ссылка на промостраницу размещена на главной странице сайта ФНС России. Промостраница содержит информацию о том, кто может получить субсидию, как определяется ее размер, а также пошаговую инструкцию для желающих оформить заявление.

Кроме того, ФНС России запустила специальный сервис для выплаты субсидий бизнесу, работающему в пострадавших отраслях экономики. Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле и мае 2020 года.

Узнать, имеет ли организация или индивидуальный предприниматель право на субсидию, можно, воспользовавшись сервисом «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях». Для проверки достаточно ввести свой ИНН в специальное поле и сервис автоматически проверит соответствие ИНН налогоплательщика всем необходимым условиям.

Если по результатам проверки налогоплательщик соответствует всем критериям, то ему необходимо заполнить заявление по специальной форме. Заполнить заявление можно на промостранице в подразделе «Как получить субсидию», нажав на кнопку «Сформировать заявление на получение субсидии».

Направить заявление можно одним из следующих способов: