Мы делаем сложное - простым!

+7 (343) 239-57-45 (48)
+7 (912) 687-96-23
3310494@mail.ru

С 13 июля в столице снимается обязательный масочный режим на улице. Но носить их все равно рекоменду

 

 

Новый этап отмены ограничений в Москве. Образование, театры, кино и детские развлекательные центры. Обязательный масочный режим отменяется с 13 июля.

Мэр столицы в своём блоге объявил о продолжении отмены ограничений:

  • С понедельника, 13 июля, отменяются ограничения на очную работу образовательных учреждений. Студенты вновь могут посещать вузы, абитуриенты и выпускники – сдавать экзамены в очной форме. Выбор формы проведения испытаний – в очном или дистанционном варианте – остается за Минобрнауки России и администрациями вузов. В обычный режим работы возвращаются школы и колледжи.
  • Снимаются ограничения на работу парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досуга. Возобновляют работу аттракционы, секции и кружки, дискотеки.
  • Могут возобновить работу детские лагеря и детские развлекательные центры.
  • Снимаются все ограничения в сфере предпринимательства, предоставления услуг населению и иных видов деятельности, за исключением санитарных требований.
  • При нахождении на улицах гражданам рекомендуется использовать маски, респираторы или иные средства защиты органов дыхания. Обязательный масочный режим на улицах будет отменен. По-прежнему необходимо использовать маски и перчатки в общественном транспорте, медучреждениях, магазинах и иных общественных местах.
  • Разрешается возобновить работу театров, кинотеатров и концертных залов, в которых имеется не более 3000 посадочных мест и с условием заполнения зрите­льного зала не более чем на 50%.
  • Также с 1 августа число зрителей спортивных спортивных соревнований может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун.
  • И, наконец, возобновляют свою работу кружки и секции программы «Московское долголетие», но при условии проведения занятий на открытом воздухе.

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ», прикреплен во вложении.